🗣Продолжение разговора с ИИ - Алиса Но потом мне захотелось поговорить с Алисой, которая якобы тоже искусственный интеллект.
Но потом мне захотелось поговорить с Алисой, которая якобы тоже искусственный интеллект. Вот это стало очень интересно. Почему? Потому что, ну, во-первых, Алиса тут же выложила краткое содержание статьи в Википедии про меня, со ссылкой на те же имена, на те же детали, с обвинением в конспирологии. Желающие могут найти в веб-архивах, потому что Википедия выкинула эти тексты, обсуждения, как создавалась статья про меня в Википедии, и как, соответственно, такие вот либеральные русофобы агрессивно вычеркивали оттуда все, что говорит о конструктиве нашей теории. Даже, по-моему, предупреждение о 10 сентября 2001 года, которое висит в веб-архивах и очень долго висело на сайте журнала «Эксперт» до его переделки, она как бы отказывается это вычеркнуть. Несколько раз разные люди пытались это место включить, и каждый раз это русофобские редакторы Википедии вычеркивали.
Так вот, соответственно, мне удалось выбить из Алисы фразу о том, что обвинения Хазина в конспирологии не подтверждаются. Но очень долго она пыталась, что характерно, она ссылается на вранье из Википедии, но отказывается признавать, что это Википедия, что это не прямая цитата.
А в реале картина следующая. Некий неизвестный никому институт где-то в Скандинавии, там какие-то якобы эксперты написали в какой-то закрытой, размещаемой в платном режиме, статье, что Хазин пишет, что всё развитие экономики — это борьба мифических Ротшильдов с мифическими Рокфеллерами. И, соответственно, дальше это написали в Википедии, и Алиса это радостно повторила. Я из неё долго выбивал, где это Хазин сказал? Мне просто было интересно. Она отбивалась очень долго, но в конце концов признала — нету этого - враньё. Вот.
Вот это вот проблема. И это меня волнует куда больше, чем то, что пишут про меня, потому что я-то это писал с одной единственной целью. Мне хотелось понять, а вот эту вот проблему, значит, главная базовая проблема современного как бы экономического управления — это то, что на современном этапе макроэкономическое управление не даёт эффекта.