Можно ли молиться за богоборцев?
Многие путают атеистов (тех, кто просто считает, что Бога нет) и богоборцев (тех, кто осознанно и деятельно с Ним воюет). Мы привыкли думать, что молиться можно и нужно за всех. Но знаете ли вы, что молитва за служителя сил тьмы может быть крайне рискованно? Бесы такой наглости не прощают.
В этом видео я хочу поделиться с вами мыслями о том, кто такие богоборцы, почему за них опасно молиться самовольно без благословения духовника и как правильно поступать, если такой человек был в вашем роду.