«Не хорошо быть человеку одному», — сказал Господь и сотворил ему помощника, соответствующего ему.
В этих словах, друзья, открывается великая тайна семьи: человек учится любви не в одиночестве, а рядом с тем, кого послал ему Господь.
Именно такой путь прошла талантливая актриса, любящая мама и жена Ольга Лапшина — гостья нового выпуска «Диалогов с Киприаном». Наш разговор о семейном счастье, материнстве и вере особенно может откликнуться молодым людям, только вступающим в семейную жизнь.
Ольга с большой теплотой благодарит Бога за всё, что у неё есть: за мужа, рядом с которым она познала настоящую любовь, детей как высшую милость, спектакли, через которые она может достучаться до людских сердец. Но путь к счастью, как зачастую случается в жизни, бывает тернистым.
Как и все мы, Ольга проходила через споры и разногласия с близкими. И только терпеливая дорога к Богу и единомыслие с мужем помогли ей сохранить мир в семье.
Посеянное семя любви возвращается любовью: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними».
— Евангелие от Матфея, 7:12
Путь любви не закрыт даже тогда, когда у людей не получается родить ребёнка. Мы об этом тоже поговорили. Господь проводит человека разными дорогами, но, «любящим Бога всё содействует ко благу». Приятного просмотра.
Смотреть новый выпуск