Жителям Вилючинска вновь рекомендовали кипятить воду
В жилом районе Рыбачий с 23 июня начали ежедневно проводить дополнительную дезинфекцию водопроводной воды, сообщает 112 КАМЧАТКА.
Причиной стало, как и прежде, несоответствие качества холодной воды нормативным показателям.
В период обработки у потребителей может появляться слабый запах дезинфицирующих средств, а также наблюдаться незначительное помутнение воды.
❗️Жителям настоятельно рекомендуют использовать для питья и приготовления пищи только предварительно прокипячённую воду.
Дезинфицирующие мероприятия будут продолжаться до получения проб, соответствующих санитарным требованиям.
При этом проблема остаётся нерешённой уже продолжительное время.
Первые сообщения о необходимости дополнительной дезинфекции водопроводной воды в Рыбачьем появились ещё 29 апреля.
После этого аналогичные предупреждения публиковались 7 мая, 2, 8, 10 и 18 июня. Вилючинцам даже был организован подвоз питьевой воды.
❗️112 КАМЧАТКА, подпишись
👉 Сообщить о ЧП редакции
💬 Оперативный ЧАТ