Вариант 1 Будет, если дело полностью зависит от тебя.
Будет, если дело полностью зависит от тебя. Если ты сама управляешь ситуацией и принимаешь решения, то вот как захочешь, так и будет.
Но если в желании фигурирует решение другого человека, тогда я не могу обещать, что решение будет в твою пользу. Он его примет непременно, и ты об этом узнаешь или все поймешь, но вот каким оно будет – это нам сейчас не ведомо. Надо смотреть отдельно, иначе ставить вопрос. Это уже другой расклад.
Внимательно прочти вступление. Оно как раз из этого варианта вынесено в общий заголовок.