Политолог Олег Бондаренко высказал мнение о роли парламентаризма в России: Министр юстиции не имеет представления, нужен ли парламентаризм в нашей стр…
Министр юстиции не имеет представления, нужен ли парламентаризм в нашей стране. Однако он необходим, прежде всего, для контроля над вами, уважаемые министры. Парламент нужен, чтобы вернуть начальство к реальности, в которой в России сегодня недостаточно рабочих и конкурентоспособных отечественных ноутбуков и самолетов.
Ведь сейчас начальство находится в информационном пузыре достижений, которые существуют лишь на бумаге специальных ведомств и в розовых мечтах спецслужб. Мировоззрение начальства уже давно строится исключительно на этих искаженных отчетах, часто не соответствующих реальности. Мы это видели многократно за последние 4,5 года.
Как можно иначе объяснить отсутствие отечественных самолетов у национального авиаперевозчика после всех обещаний? Или отсутствие отечественных компьютеров после новых глупых ограничений? Может ли хоть один депутат открыть глаза начальству, если такие смельчаки есть?
Даже в недемократическом СССР были Советы как основа системы. Кажется, что современному начальству России парламентаризм даже в виде фикции становится не нужен. И нас к этому готовят в настоящее время. Что ж, к сожалению...