Ирак покинуть ОПЕК из-за ограничений на добычу — сообщает Bloomberg.
«Информация о том, что Ирак размышляет о прекращении членства в ОПЕК, не соответствует официальной позиции иракского правительства. Ни премьер-министр, ни правительство Ирака не выдвигали предложений о выходе из Организации», — говорится в заявлении Министерства нефти. Ранее было объявлено, что в случае отказа ОПЕК увеличить добычу, Ираку придется принять решение остаться в организации или выйти из нее.