Алена Беликова: перевозчики Ростова поздно сообщили о нехватке топлива
Проблемы с топливом у автотранспортных предприятий Ростова-на-Дону можно было урегулировать в течение часа — при условии, что руководство компаний обращалось к властям своевременно. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» заявила министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.
По её словам, основная трудность заключалась в том, что предприятия запаздывали с информированием о возникших проблемах. Ограничения вводили сами топливные провайдеры и поставщики.
«Хочется обратиться к компаниям-перевозчикам — сообщайте о проблемах. Если бы у нас была своевременная информация, мы бы отработали эту ситуацию ещё несколько дней назад. Сейчас все, у кого возникали вопросы по топливу, находятся с нами в диалоге», — отметила Беликова.
Министр провела параллель с ситуацией вокруг гречки: дефицит и рост цен в том числе провоцируются ажиотажным спросом. Аналогичный механизм, по её словам, сработал и в случае с топливом.