В Клетнянском районе после капремонта открыли мемориал советским воинам В деревне Прыща завершилась реконструкция памятника бойцам, погибшим при освоб…
В деревне Прыща завершилась реконструкция памятника бойцам, погибшим при освобождении села в сентябре 1943-го. Работы провели по федеральной программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». На замену облицовки, реставрацию постамента, обновление мемориальной доски и благоустройство территории из бюджета направили более 600 тысяч рублей.
Ремонт закончили к кануну Дня партизан и подпольщиков. В братской могиле покоятся 18 солдат 50-й армии Брянского фронта. Местная жительница отметила, что монумент обветшал, а теперь на обновленное священное место приятно смотреть.
✔️ Подписаться на Брянск