😉 Важная информация из практики.
Сейчас всё больше работодателей подают документы на оформление разрешения на привлечение иностранных работников и разрешений на работу через Госуслуги.
Такая возможность действительно есть. Для подачи заявления потребуется подтверждённая учётная запись организации и усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП).
Заявление можно подать в электронном виде через портал Госуслуг.
В Москве и Московской области я уже вижу, что многие компании активно используют этот формат подачи. Через Госуслуги подают документы на разрешения на работу, а также по другим визовым процедурам.
❗️Если компания впервые проходит процедуру постановки и работы по этому направлению, на практике в Москве и Московской области требуется личное участие руководителя организации.
В других регионах может быть по-разному. Поэтому этот нюанс лучше заранее уточнять в своём подразделении по вопросам миграции 🏢
Вообще миграционная практика очень интересна тем, что одна и та же процедура в разных регионах может иметь свои особенности. Поэтому интересно узнать ваш опыт:
- Подаёте ли вы документы через Госуслуги?
- В каком регионе работаете?
- Требуется ли у вас присутствие директора или всё проходит дистанционно?
Давайте обменяемся практикой в комментариях👇🏼
Кстати, этот пост навеян с нашей встречи на курсе «Миграционный специалист». Там есть большой блок по визовым иностранным гражданам и вот такие, казалось бы практические мелочи, мы очень подробно разбираем на встречах: как подавать документы, когда удобнее использовать Госуслуги, а когда проще работать через личную подачу, какие нюансы возникают в разных регионах и как их учитывать в работе.
Предзапись на новый поток уже открыта