Робот-гуманоид выиграл полумарафон в Пекине (21 км), показав время выше мирового человеческого рекорда почти на 7 минут.
Отлично, то бишь теперь от них ещё и не убежать? С другой стороны, если бы роботы-гуманоиды такую простую задачу, как движение вперёд, делали бы хуже людей, то непонятно, зачем они вообще были бы нужны. В целом технологический прогресс последних лет иногда просто изумляет.