💰 Бывший губернатор Приморья усиливает влияние: Дарькин стал совладельцем Владивостокского морского рыбного порта.
Экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин с партнёрами выкупил 47% акций Владивостокского морского рыбного порта. Сделка прошла 19 июня и, по оценкам СМИ, может стоить около 17,5 млрд рублей.
Пакет был приобретён через компанию «Геотэкс», которая теперь контролирует 99,7% «Владморрыбпорта». Порт остаётся одним из ключевых логистических узлов Дальнего Востока и активно работает в сфере контейнерных перевозок.