Как находить время на работу летом, когда каникулы, дети рядом и самой хочется отдохнуть?
Иногда удалёнка — это совместить несовместимое и впихнуть в расписание невпихиваемое, хи-хи)) Особенно летом и особенно при наличии детей.
➡️ Поэтому я придерживаюсь одного правила — организовать досуг детей так, чтобы они были заняты, не скучали и, соответственно, дали мне работать.
С Ваней в этом плане проще, он ещё ходит в садик, и на лето я его не выдёргиваю. Мне кажется, лето в целом благоприятно для похода в сад, так как меньше вирусов. А насидеться дома мы успеем осенью и зимой.
Лиза уже на каникулах, но каждый год мы её записываем в школьный лагерь, чтобы тоже была при деле. Плюс она продолжает тренировки по бальным танцам и готовится к новому сезону.
✨Безумно радуюсь её успехам и тому, что она сама от этого кайфует✨
Плюс летом у неё запланированы занятия по английскому. Потому что она идёт в 4 класс, а там его нужно будет сдавать… Эх, в наше время было как-то проще. Да, мамочки?))
Именно тот факт, что дети не бегают вокруг меня, позволяет не выпадать из рабочего графика. Хотя я и этот этап проходила, работала буквально с малышом на руках.
То есть для меня лето — это в целом обычный период. Да, хочется полежать на солнышке, выглянуть в сад, но ипотека и другие расходы сами себя не закроют.
💯 В этом и есть суть удалёнки. Это такая же работа. Поэтому никогда вам не скажу, что с теплом вы будете загорать на пляже и потягивать коктейльчики.
Работаем, девочки, работаем ради комфортной и лучшей жизни))
✅ При этом я всё равно планирую выходные, какие-то семейные вылазки и даже поездки. Например, скоро отправляемся на 3 недели к моим родителям: в станицу, Краснодарский край. На недолгое время смогу снова побыть в роли маленькой девочки и искупаться в заботе мамы и папы.
💖 Если вам интересно, как я там буду работать, как мы будем проводить время, дайте знать в комментариях)) Запланирую для вас контент из родительского дома.