Нижегородское региональное отделение Гражданского комитета России призывает граждан к спокойствию с ситуацией с топливом.
В последние дни в регионе наблюдается ажиотажный спрос на бензин, что приводит к очередям на автозаправочных станциях и временным перебоям с топливом.
Советуем не поддаваться панике, так как реального дефицита бензина нет и запасы топлива достаточны для удовлетворения спроса.
Действительно, в ряде регионов введены лимиты на отпуск топлива, но только для того, чтобы предотвратить злоупотребления и искусственный дефицит.
Хочу напомнить, что правительство запретило экспорт бензина до конца июля.
Уважаемые граждане, не закупайте топливо впрок, так как это только усугубляет ситуацию.
Ситуация с топливом контролируется, и власти принимают все необходимые меры для стабилизации. Не поддавайтесь панике.
Глеб Никитин
«Команда Правительства» Нижегородской области
Нижегородская область
#бензин
#ажиотаж
#искусственныйдефицит
#топливо
#ГКР
#новости
#нижегородскаяобласть
#нижнийновгород
#АЗС
#бензин