Полиция наведалась на производство еды в сысертском посёлке, где работают мигранты Рейд прошёл в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неле…
Рейд прошёл в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», которое сейчас проводится в Свердловской области. Как рассказали в программе «Патрульный участок», в посёлок Октябрьский сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сысертский» приехали вместе с представителями ФСБ, бойцами Росгвардии и народной дружины. В центре внимания оказалось кейтеринговое предприятие, где готовят еду для розничных сетей.
Гости в погонах проверили у сотрудников документы на предмет соблюдения миграционного законодательства. В ходе рейда здесь проверили около 120 человек, и у некоторых гостей из-за рубежа обнаружились проблемы с оформлением документов на пребывание и работу в РФ.
— Выявлено шесть иностранных граждан, которые доставлены в МО МВД России «Сысертский» для дальнейшего разбирательства. Четверо иностранных граждан нарушили порядок осуществления трудовой деятельности, они были привлечены к административной ответственности, — прокомментировал Алексей Лысов, начальник ОВМ МО МВД России «Сысертский».
Более грубых нарушений в ходе рейда стражи порядка не выявили. Предприятие будет привлечено к ответственности за трудоустройство мигрантов без патента: за каждого налегала фирме придётся заплатить по 250 тысяч рублей.
- Арамиль сити
Наш телеграмм
Предложить новость