В Сысерти почтили память героев Великой Отечественной войны Сегодня, в День памяти и скорби, у мемориала Воину-освободителю состоялось памятное меропр…
Сегодня, в День памяти и скорби, у мемориала Воину-освободителю состоялось памятное мероприятие, посвященное 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Жители округа собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за Родину. С обращениями к участникам мероприятия выступили глава Сысертского муниципального округа Дмитрий Нисковских, военный комиссар Сысертского района Александр Яковлев, председатель Общественной палаты округа Иван Безруков, председатель Совета ветеранов Нина Ющенко и председатель Совета ветеранов МО МВД России «Сысертский» Александр Дель.
Они напомнили о подвиге земляков, ушедших на фронт. Более 14 тысяч сысертчан приняли участие в Великой Отечественной войне, и каждый четвертый не вернулся домой.
В рамках мероприятия представители мотоклуба «Хог-Екатеринбург» передали копию Знамени Победы и священную землю участникам военно-патриотического клуба «СТРАТИЛАТЪ». Реликвии будут храниться в музее Боевой доблести Урала. Подробнее об этом (здесь.)
Память павших почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Воину-освободителю.
Сообщает: пресс-служба СМО
Предложить новость