Девочки, все дорожает, а пилить красивые фоточки в сторис все равно хочется.
1️⃣Newphew. Это моднейшая булочная с бейглами недалеко от Курского вокзала. Зумерская Мекка.
🚽В заведении нет уборной и удобных стульев. Сидишь как сиротливый воробушек на жердочке. Зато в радиусе 50 метров есть спортивные площадки и мужики без маек. Овуляционно.
🌿Ко входу периодически приходит газонокосильщик и начинает убирать траву прямо в метре от гостей — трава натурально лупит всех по ляжкам. Экспириенс избинга внутри МКАДа.
🥯Продают только бейглы, то есть бублики, с разными начинками. За два бейгла и 200 мл морковного сока Люба заплатила 1900 рублей. Из них целых 840 рублей стоил бейгл с беконом.
🫥Бутеры были сделаны максимально посредственно и даже позорно. Булки жесткие, как ремень, которым не били зумеров.
🍓Сладкий бейгл с арахисовой пастой и клубничным вареньем и вовсе мог бы претендовать на пьедестал конкурса самых рукожопых булок.
🏆Короче, полный сикс-севен.
2️⃣«Арома». Это заведение на Большой Никитской Люба, Зина и Семен посетили случайно, потому что в ресторане Mina напротив не было мест.
🍽Находится оно во дворе Музея военной формы. Как позже выяснила Люба, это сетевое заведение: всего их четыре, и все расположены в центре.
👍🏻Рестораторы непубличные. Судя по всему, это какие-то правильные скуфы. Потому что получилось у них очень достойно и народно.
⬜️На веранде столы застелены белыми скатертями. Внутри — стандартный бежевый дизайн.
🇮🇹Кухня итальянская. Фирменную пасту готовят в головке сыра прямо у стола, пиццу делают на правильном тесте, а помимо традиционных десертов есть модные корпусные.
🤵🏼Официанты вежливые. В конце ужина всем подарили пробники косметики.
💸И самое занятное — счет на троих составил 6 тысяч рублей. Кажется, что это шутка какая-то. Но это был не мираж.
Вот так скуфы пыжатся изо всех сил, чтобы угодить гостям, пока зумеры пекут черствые булки за оверпрайс!
Еще больше о модных и не очень развлечениях столицы читайте в канале ЛюбаЕСТ.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.