Под Сыктывкаром собака с щенками третий месяц выживает на острове По словам местных жителей, животных на острове в местечке Кочпон-Чит заметили еще ве…
По словам местных жителей, животных на острове в местечке Кочпон-Чит заметили еще весной. После половодья они оказались отрезаны рекой от людей.
Очевидцы рассказывают, что собака сильно истощена и не подходит к человеку. Неравнодушные сыктывкарцы передают ей корм на лодке, а волонтеры следят за ситуацией уже третий месяц.
Несколько раз люди пытались добраться до острова и вывезти животных, но найти их среди зарослей не удалось. Пока для собаки и щенков продолжают оставлять еду в надежде, что удастся организовать спасение.
Фото группа приюта "Друг"
Подписаться на «Про город Сыктывкар» в MAX