Мэрия Сыктывкара направила жителей в Службу ветеринарии и полицию для решения вопроса со сворой собак В одной из квартир здесь, по словам жильцов, хоз…
В одной из квартир здесь, по словам жильцов, хозяйка держит больше десяти собак. Соседи утверждают, что проблема тянется уже много лет: в подъезде стоит сильный запах, повсюду шерсть, а во время выгула животных людям бывает сложно спокойно пройти через входную группу.
Как сообщили в администрации города, вопросы нарушений правил содержания домашних животных находятся в компетенции Службы ветеринарии Коми. Если жители считают, что нормы нарушаются, им рекомендовали обращаться туда, а также в полицию.
По словам соседей, обращения в различные инстанции были и раньше, однако решить проблему до сих пор не удалось.
Подписаться на «Про город Сыктывкар» в MAX