🗞🗞🗞 НОВОСТНОЙ ФОН НА УТРО!
👆 Трамп 1 апреля: Теперь мы полностью независимы от Ближнего Востока. Нам не нужна их нефть.
Трамп 17 июня: Если бы я не согласился на меморандум о взаимопонимании, у нас закончились бы запасы нефти примерно через 4 недели.
❌ КНР, Гонконг, США - нет торгов. А завтра нет торгов и на Мосбирже!
▫️ Ушаков:
- Турецкие власти подтвердили готовность предоставить площадку для дальнейших контактов по украинскому урегулированию
- Трампа на саммите G7 «накачивали вредными идеями» по Украине
- На саммите G7 не было ничего хорошего, был только негатив
▫️ Лавров:
- Россия предпочитает, чтобы цели СВО были достигнуты при помощи дипломатии
- Актуальная международная обстановка несет риски прямого столкновения НАТО с Россией
- Страны Европы хотят затормозить конфликт на Украине, чтобы ввести военные контингенты коалиции желающих
▫️ Вице-президент США Вэнс: Иран не получит ни цента от США, пока не изменит своё поведение.
▫️ Трамп:
- США ожидают полного прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан, «Хезболлу» и Израиль
- США не выплатят Ирану 300 миллиардов долларов. В ход снова пошла пропаганда «тупократов»
▫️ Тегеран будет ожидать выполнения всех условий соглашения другой стороной
▫️ Центральное командование ВС США: США сняли морскую блокаду с иранских портов и прибрежных районов по указанию Трампа.
▫️ Высший совет национальной безопасности Ирана: Иран не будет требовать оплаты услуг в Ормузском проливе в течение 60 дней, все расходы покроет Тегеран.
▫️ Reuters: Болгария пригрозила заблокировать 21-й пакет санкций ЕС против России.
▫️ Канцлер Австрии Кристиан Штокер: Европе после подписания соглашения между США и Ираном стоит приложить усилия по возобновлению диалога с Россией.
▫️ РБК: ВТБ продал «Галс-Девелопмент» более чем за ₽100 млрд.
❓ Как оцениваете новостной фон для нашего рынка?
👍 - Позитив!
🤝 - Нейтрально.
🔥 - Негатив…