⚖️ Суд назначил предупреждение Орион Телеком по ч.
⚡08.05.2026 Арбитражный суд Иркутской области назначил административное предупреждение в отношении ООО «Орион Телеком» (г. Иркутск), допустившего утечку персональных данных, в рамках дела № А19-25808/2025.
🔍 Напомним, что в апреле 2026 года мы уже разбирали дело А27-23786/2025 в отношении ООО «Комлайн» - дочерней структуры той же ГК «Орион Телеком». Тогда суд также назначил компании предупреждение (с учётом статуса МСП и первичности нарушения) по ч.12 ст.13.11 КоАП в связи с утечкой данных 4 225 абонентов.
💡Группа «Орион Телеком» последовательно получает предупреждения - и «дочка», и теперь материнская структура. Оба раза статус МСП и первичность нарушения позволили избежать штрафа до 3 млн руб. Ожидаем мотивировочную часть решения - разберём детали.
👁 PA | 💬 Max | ❤️ ЯМ | 🗣️ ВК