Кстати, платные трассы в Китае на период праздников естественно становятся бесплатными для всех желающих.
Казалось бы, по законам экономики, в период пикового спроса цены наоборот нужно повышать. В праздники на дороги выезжает сотня+ миллионов автомобилей.
Платные дороги принадлежат государству. А государство в Китае странное. Считать деньги не умеет. Всегда делает всё в убыток, ради интересов какого-то там простого народа.