💫 Каково это – ощущать, что тебя видно из космоса?
📌 Вчера на площади Куйбышева 1500 студентов университетов и колледжей приняли участие во флешмобе. Они выстроились в надпись «Самара Космос 65», а пролетающий над ними космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» запечатлел эту надпись с высоты 470 километров.
✅ Среди участников акции – будущие создатели авиационной и ракетно-космической техники и ИТ-специалисты.
ℹ️ Флэшмоб, который организовали Госкорпорация «Роскосмос» и ГТРК «Самара», в очередной раз напомнил, что Самара имеет ключевое отношение к освоению космоса.
Приглашаем участников акции этого года и выпускников, участвовавших в подобной акции в 2011 году, делиться своими впечатлениями в комментариях! 👇