Привет ☀️🌼☕️ Я обещала рассказать, когда пойду к косметологу на «ботокс».
Я обещала рассказать, когда пойду к косметологу на «ботокс». Иду сегодня. Делать буду межбровку и лоб.
Сразу скажу, что приборы отлично справляются с нижней третью лица, но со лбом ими работать сложно, потому что там практически нет мягких тканей. Потрогайте свой лоб, даже руками чувствуешь, что прикасаешься почти сразу к костям черепа.
У меня такой тип строения, когда ткани становятся тяжелыми и провисают, если начинают задерживать воду. Особенно это заметно после долгих перелетов. Я круглее раза в два, чем обычно 🫠 Поэтому первое утро после перелета всегда начинается с прибора и лимфодренажной маски. И на мне реально можно снимать до/после, потому что после 25 минут с прибором и носогубка не такая глубокая, и овал более четкий.
Еще в этот раз я заметила просто офигенный, простите мой жаргон, эффект от тренировки на башне, когда ты почти 30 минут лежишь с поднятыми вверх ногами и при этом еще качаешь мышцы.
Даже Аня мне вчера сказала, что я будто похудела, а я ответила, что просто наконец-то из меня вышла вся «вода» 🫠
Но межбровка воду не задерживает, а лоб и подавно.
Вообще с ботоксом нужно вовремя поймать момент, когда начинать. Слишком рано, понятно, не стоит. Зачем, если всё хорошо? Слишком поздно, он уже просто не разгладит морщины, мимика станет менее активной, но линии эти всё равно будут.
Со лбом, кстати, хорошо помогает обычный ручной массаж, когда вы аккуратно проминаете мышцы лба, проглаживаете и протягиваете их к зоне роста волос, но если в тридцать можно было делать такой массаж два раза в неделю, и эффект был, то в сорок нужно делать почти каждый день, и эффект всё равно будет всё менее и менее заметен. Вообще лучший вариант, если вы против инъекций — это челка. Все остальное, честно, не помогает 🙌🏻
Препараты сейчас есть разные. Есть те, что замораживают в маску, есть те, что сохраняют мимику. Я собственно, поэтому и взяла в начале поста слово ботокс в «», потому что сейчас то, что называют в простонародье этим слово, часто не совсем то, что есть на самом деле. Мне сделают самый легкий вариант, и мне, конечно, очень хочется показать вам «до и после».
Момент только в том, что «после» мы увидим через две недели. Ровно столько нужно времени, чтобы он «встал».
Помню, что в ТГ всегда были жаркие споры между теми, кто делает и кто не делает. Пожалуй, я даже рада сегодня, что мы обойдемся «без комментариев». И просто тот, кто делает, подумает: «Молодец, что сказала, уважаю еще больше», а тот, кто не делает и категорически против: «Фу, зря».
Всем легкого дня и хорошего настроения 🌺🌺🌺