Искренне не понимаю знаете что?
Почему некоторые эксперты, увидев косметику с коллагеном, тут же как чайки выкрикивают одни и те же лозунги:
- не поникает в кожу!
- бесполезно!
- обман!
- не работает с морщинами!
- тьфу!
А почему и зачем у нас прямо все-все в косметике должно до костного мозга проникать? А если оно лежит на поверхности и помогает накапливать и удерживать влагу - значит это обязательно «пленка, которая только и делает что поры забивает»🤷♀️
Какие-то перекосы опять в восприятии возможностей и целей ухода. Да, не проникает, лежит на поверхности, зато отлично увлажняет и удерживает влагу, и визуально делает мелкие морщины менее заметными - и с чего вдруг это плохо? Хорошее увлажнение и влагозапирание - это основа и база.
Конечно, если вы ожидали, что коллаген в косметике идет и импортозамещает ваш собственный, ультрафиолетом пожеваный - у меня плохие новости. Но в остальном - нормальный компонент🤷♀️
Давно тестирую эту линейку Yadah с коллагеновой водой. Крем как крем, мимо прошел, а вот тонер и сыворотку похвалю. Правда отлично увлажняют, без перегруза и без комедонов. Тонер водичковый с легкой «сопелькой». Сыворотка двухфазная, более насыщенная и скользкая по текстуре, на ретиноидах отлично помогает, сглаживает торчуны-шелушинки, удерживает влагу и дает комфорт. И антиоксиданты есть в составе, и с уходом не конфликтует, добротная увлажняющая база. Пусть не проникает, зато поверх активов наношу и балдею, что не курага пяткина, а гладенькая щека и лоб.