В Узбекистане стартовала очередная миссия МАГАТЭ по комплексной оценке национальной ядерной инфраструктуры (INIR).
Мероприятие прошло в агентстве "Узатом" и собрало представителей министерств, ведомств и заинтересованных организаций, а также СМИ.
В своем докладе перед собравшимися глава Узатома Азим Ахмедхаджаев отметил, что эта миссия имеет для Узбекистана особое значение.
"Мы рассматриваем это как важный инструмент открытого и профессионального диалога, позволяющий объективно оценить работу по развитию национальной ядерной инфраструктуры, сопоставить результаты с международными стандартами МАГАТЭ и определить дальнейшие шаги", — сообщил он корреспонденту @SputnikUzbekistan.