60 специалистов Узатома и Дирекции по строительству АЭС в 2026 году пройдут стажировку на объектах Росатома.
Об этом сообщил глава Узатома Азим Ахмедхаджаев, передает корреспондент @SputnikUzbekistan.
Он отметил, что по итогам заседания узбекско-российской рабочей группы с участием замгендиректора Росатома Татьяны Терентьевой определены конкретные шаги по развитию потенциала атомной отрасли.
Среди них — подготовка персонала по должностям и участие Ташкентского филиала НИЯУ МИФИ в теоретическом обучении эксплуатационного персонала АЭС.