С 2026-2027 учебного года в НИЯУ МИФИ запустят магистерскую программу по ядерной физике и технологиям.
Об этом рассказал глава Узатома Азим Ахмедхаджаев, передает корреспондент @SputnikUzbekistan.
Также он добавил, что в филиале сейчас обучаются 250 студентов по направлениям ядерной энергетики и технологий, тепло- и электроэнергетики, медицинской физики и IT.
С 2023 по 2025 год филиал выпустил 160 специалистов, и еще 74, как ожидается, выпустятся в этом году.