На этой неделе навожу порядок в личных файлах.
Так вот, прежде чем переносить данные, решил навести в них порядок. Очень утомительное занятие, когда ты много лет просто всё (музыка, фильмы, игры, фотки, документы, картинки) складируешь на всякий случай, в надежде разобраться когда-нибудь потом. Вот этот потом и случился.
Разбирал папку с разными скриншотами и наткнулся на эти два из далёкого 2021 года. Причём это не фейки. Я лично скрины делал. Это вроде бы из Linkedin и Facebook. Помните, какая жизнь была всего лишь 5 лет назад? Жуткий дефицит кадров в IT. Все пытаются их нанять, переманить. Онлайн школы пачками штампуют джунов, которые тут же находят работу.
Мне недавно старый знакомый позвонил и попросил совета. Говорит, его подруга (25 лет) хочет сменить деятельность и пойти в IT. Просил посоветовать онлайн-школу, где можно купить базовое обучение. Технической вышки у неё нет. Она якобы в компах понимает и умеет Windows устанавливать. Они оба вообще не в теме и думали, что сейчас всё так же, как и несколько лет назад - заканчиваешь какие-нибудь курсы и устраиваешься на работу. Обрисовал ему картину, как есть, призадумался.
У вас как с работой? Меняли в последние полгода? Реально трудно найти работу или в России волна увольнений ещё не набрала свои обороты? Я слышал, что новичкам трудно найти работу, а так, чтобы с опытом люди сидели без работы, не слышал.
#разное