Я 20 лет боролась с весом, пока не поняла, что борюсь не с телом, а с собой💔 Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что вся ваша жизнь — это ожидание т…
Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что вся ваша жизнь — это ожидание того самого понедельника, когда вы наконец-то похудеете и станете счастливой?
Признаюсь честно: я годами жила в режиме вечной войны. Я изнуряла себя жесткими ограничениями, ругала за каждый съеденный десерт и искренне верила, что просто недостаточно стараюсь. В нашем климате, укутавшись в объемные пуховики, было легко прятать свои комплексы от окружающих, но от себя не убежишь. Были дни, когда я лишний раз боялась посмотреть в зеркало.
В какой-то момент я поняла: мой лишний вес был не от лени. Он был моей броней.
Я заедала стресс. Я заедала фоновую тревогу. Я наказывала тело за то, что оно не соответствует чужим стандартам.
Тело не было проблемой. Оно просто из последних сил подавало сигналы бедствия и просило отдыха.
Диеты не работали. Потому что невозможно вылечить внутреннюю пустоту и нелюбовь к себе очередным марафоном похудения.
Срывы были неизбежны. Психика просто не выдерживала этого постоянного напряжения и запретов.
Настоящий триггер сработал, когда я честно спросила себя: «А сказала бы я те жестокие слова, которыми каждый день мысленно бичую себя, своей маленькой дочке?». Ответ был очевиден.
Принятие — это не значит махнуть на здоровье рукой. Принятие — это когда ты выбираешь приготовить вкусный и легкий ужин не потому, что ненавидишь свои складки на животе, а потому, что бережешь свой организм. Когда ты идешь гулять не ради сожженных калорий, а чтобы проветрить голову.
Мы так часто пытаемся взять себя в руки, забывая, что эти руки должны нас обнимать, а не душить.
ТОП-5 антистресс-продуктов для женщин