❗️Минздрав: с 1 сентября МРТ можно будет делать без направления врача В ведомстве пояснили, что цель изменения – упростить доступ пациентов к диагност…
В ведомстве пояснили, что цель изменения – упростить доступ пациентов к диагностике и сэкономить их время. С осени россияне смогут напрямую обращаться в диагностический центр или поликлинику, врач на месте оценит ситуацию и примет решение о проведении исследования.
При этом послабление касается только МРТ и будет действовать до 1 сентября 2032 года. Для всех остальных рентгенологических исследований (КТ, флюорография, маммография и т. п.) направление по-прежнему обязательно.
👍 - отлично!