Школьницу всё-таки допустили до пересдачи ЕГЭ в Мурмашах Софья забыла в кармане телефон и сама отдала его организаторам до начала экзамена.
Софья забыла в кармане телефон и сама отдала его организаторам до начала экзамена. Но формально правила были нарушены — девушку удалили, а пересдача грозила только в сентябре, что ставило крест на поступлении.
После того как история получила широкий резонанс, губернатор поручил разбирать такие случаи детально и действовать в интересах ребёнка. Решение пересмотрели — теперь Софья сможет написать ЕГЭ 23 июня в резервный день.
Как считаете, справедливо?