🕊️ 22 июня в 18.
Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, мирная жизнь нашей страны была прервана вероломным нападением фашистской Германией. Началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней и оставила глубокий след в истории каждой семьи.
Этот день официально объявлен Днём памяти и скорби. Мы вспоминаем не только солдат, но и мирных жителей, погибших в оккупации и тылу. Война коснулась каждого дома, каждой семьи.
В знак памяти в этот день приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия, а в 12:15 по московскому времени вся страна объединится в Общероссийской минуте молчания.
🔥 Сегодня в 18:00 у памятника тындинцам, павшим в боях за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, пройдет митинг. Приглашаю всех присоединиться к этому важному событию и почтить память тех, кто ценой своей жизни защитил нашу свободу.
✍️ Сергей Гуляев, мэр Тынды
Будьте в курсе событий Тынды с нами! 🚀📰