В Башкирии поймали водителя грузовика с поддельными правами В Нефтекамске инспекторы ДПС остановили КАМАЗ.
В Нефтекамске инспекторы ДПС остановили КАМАЗ. Им управлял 41-летний мужчина. На просьбу правоохранителей предъявить документы водитель заявил, что они находятся у хозяина грузовика.
Как сообщил глава Госавтоинспекции Владимир Севастьянов, в ходе проверки по базе выяснилось, что ранее мужчина был лишен прав. Тогда он не растерялся и предъявил поддельное водительское удостоверение. По словам нефтекамца, пересдать экзамен ему не удалось, зато якобы он уехал в Липецк и успешно прошел испытание там.
На данный момент мужчину отстранили от управления транспортным средством и составили протокол за вождение без прав. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подписаться на @utvufa