«Мы что, терпилы что ли?
В рамках V Медиафорума СМИ республики Радий Хабиров признал, что был озадачен — что же сказать участникам пленарного заседания. По словам главы региона, он не хочет прибегать к глаголу «терпеть». Хабиров уточнил, что «многие вопросы не решаются», но нужно «выстоять» и «не ломаться».
«Я вот еще думал, как вам сказать. Сказать вам потерпеть? Это неправильно, потому что слово терпеть, ну что оно? Терпеть, сидеть, мы что, терпилы что ли? Нам надо очень достойно пройти этот период. Не ломаться. Понятно, многие вопросы какие-то не решатся. Социальные вопросы какие-то: и по зарплатам, и материальная база. Надо выстоять. Не знаем, сколько предстоит выстаивать. Сегодня вот утром была объявлена в республике ракетная опасность. В такие времена живем», — отметил Радий Хабиров.
Однако, как сообщили UTV в Госкомитете ЧС по республике, официального оповещения о ракетной опасности в регионе не было. Зато в соседних Татарстане, Удмуртии и Оренбургской области соответствующий режим был объявлен.
Подписаться на @utvufa