Совкомбанк меняет условия по акции "26 тысяч за инвестиции" (спойлер: всё плохо) Изменения вводятся начиная с 5-го месяца участия и вступают в силу с …
(спойлер: всё плохо)
Изменения вводятся начиная с 5-го месяца участия и вступают в силу с 01.07.2026.
Итак, что меняется с 5-го месяца.
1️⃣ С пятого месяца в портфеле должны быть только акции и облигации. Причем доля акций - не менее 30% на последнее число месяца.
2️⃣ Продавать активы, купленные с 5-го месяца запрещено.
3️⃣ Выплаты за 5-9 месяц участия поступят на счет в течение 60 рабочих дней.
4️⃣ Необходимо поддерживать среднедневную стоимость активов за отчетный период не ниже минимальной суммы покупок, установленной для соответствующего месяца участия.
Т.е. чтобы не вылететь из акции, необходимо обязательно все активы покупать 1 числа месяца. Если 1 число выпадает на выходной, то 2-3 числа придется покупать на большую сумму, чтобы вписаться в условия.
А с учетом возможных просадок рынка в течение месяца (особенно в акциях), покупать активы нужно будет с хорошим запасом
5️⃣ Повышены минимальные суммы покупок
по месяцам:
5-й - от 14 тыс. (ранее 10k)
6-й - от 21 тыс. (было 15k)
7-й - от 28 тыс. (20k)
8-й - от 42 тыс. (30k)
9-й - от 49 тыс. (35k)
=====
Участие в акции, которая планировалось как "легкая прогулка за деньгами", с 5-го месяца превращается в сложный квест, выполнить который не каждый сможет.
А если повезет и кто-то дойдет до конца, суммарный бонус от брокера может не перекрыть возможные убытки в портфеле от просадки активов (которые нельзя продавать за время участия в акции).
Да и не стоит исключать вероятность, что брокер через 1-2 месяца еще больше ужесточит условия, чтобы выкинуть очередную партию участников.
‼️ Решение за вами, но я досиживаю 4-й месяц, забираю бабки и прекращаю участие в акции. Бонус 5 500₽ за инвестиции 8700₽ - это 63% кэшбэка + инвест. доход за это время.
Вполне неплохо я считаю.
Будете участвовать дальше? Или идем на выход?
Telegram |📲 MAX