✨Встреча выпускников физмата ВГПИ – 40 лет спустя В ВГСПУ прошла встреча выпускников физико‑математического факультета ВГСПУ (ВГПИ) 1986 года.
В ВГСПУ прошла встреча выпускников физико‑математического факультета ВГСПУ (ВГПИ) 1986 года.
Встреча однокурсников – это повод окунуться в воспоминания и увидеть, как изменилась жизнь за прошлые годы. Очень приятно, что мероприятие состоялось накануне 95-летия ВГСПУ. Встреча 20 июня была организована с целью отметить 40‑летие выпуска физико‑математического факультета ВГПИ, предоставить выпускникам возможность встретиться, обменяться новостями и вспомнить годы учёбы; познакомить выпускников с современными достижениями и инфраструктурой ВГСПУ; укрепить связи между выпускниками и родным вузом.
Открыл встречу проректор по научной работе, доктор физико-математических наук, доцент Сергей Глазов. Он поздравил выпускников с юбилеем выпуска и отметил важность сохранения традиций вуза.
Экскурсия по главному корпусу превратилась в живой диалог прошлого и настоящего. Выпускники смотрели на новые аудитории и не могли поверить - неужели здесь когда-то стояли старые парты, а мел скрипел по доскам? Ботанический сад, зоологический музей и бассейн, Технопарк… Во время экскурсии участники делились воспоминаниями о студенческих годах, сравнивали старые и новые учебные пространства, обсуждали изменения в методах преподавания и оснащение аудиторий.
📝Трогательным моментом стал визит в корпус института математики, физики и информатики на Академической, 12 - преемника физмата ВГПИ. Здесь, в этих стенах, бывшие студенты когда-то постигали азы будущей профессии. За 40 лет здесь всё изменилось до неузнаваемости - обновлены аудитории, внедрены новые технологии обучения, создана современная образовательная среда, но аура знания осталась прежней.
Далее - неформальная встреча. Выпускники общались, обменивались контактами, делились историями о профессиональных и личных достижениях. В этот день встретились четыре человека из группы М-51, один храбрый представитель М-52, пять - из М-54, пять - из Ф-51, шестеро - из Ф-52 и трое из Ф-53. Выпускники вспоминали преподавателей - тех, кто научил их не только решать задачи, но и мыслить, и верить в себя.
Особую торжественность встрече придал тот факт, что она совпала с первым днём работы приёмной кампании ВГСПУ. Выпускники смогли ощутить атмосферу начала нового набора студентом и увидеть, как вуз встречает будущих студентов.
#ВГСПУ
#ПЕДВУЗЫ #ПЕДВУЗЫэтомодно