Вред кофе натощак: почему лучше пить горячую воду
❌ЭТО НАДО ЗАПОМНИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА - ПИТЬ КОФЕ НАТОЩАК УТРОМ НЕЛЬЗЯ
ТЕЗИСНО
1⃣ раздражает слизистую желудка, особенно у кого проблемы с работой ЖКТ. Вам не только натощак, вам в принципе кофе нельзя.
Воздержитесь от этого напитка пока не восстановите работу ЖКТ.
Все наши урчания в животе, это не от голода, это кишечник там с ума сходит от брожения, еды которая ему не подходит и расстройства.
Итог: диарея.
А если кишечник барахлит, то это считай вся система сбита.
❌плохая всасываемость витаминов
❌не усваиваются микроэлементы
❌прыщи на лице, преимущественно на лбу и подбородке, ягодицах.
2⃣выпитый натощак кофе запускает процесс пищеварения.
А если в желудке нет еды, что переваривать? Вы сбиваете настройки организма, это может привести в том числе и к изжоге, в худшем случае признакам гастрита.
Лучше пить с утра воду (55 градусов примерно, комфортно горячую) она пробудит организм, поможет оттоку желчи, поможет кишечнику очиститься, напитает клетки.
✅доказано медицинскими исследованиями и нашими собственными телами, что ежедневное употребление горячей воды утром натощак, ускоряет обмен веществ на 20-30%.
✅Органы и ткани быстрее насыщаются кислородом.
✅очищение организма от шлаков и токсинов, т. к. улучшается работа кишечника.
📍Чтобы кишечник работал как надо, ему необходимо литр воды в сутки. Только ему!
Но, день мы начинаем только с воды 50,55 градусов.
Горяченькой.
Это первое, что нужно выпить проснувшись, а совсем не кофе.
➡️Когда мы спим в организме происходят восстановительные процессы, расщепление токсинов, в том числе.
➡️Вода 55 градусов эффективнее очищает стенки кишечника и желудка.
➡️Она запускает желчеотток, стимулирует перистальтику кишечника и запускает дефекацию.
3⃣ кофе же стимулирует надпочечники к выработке гормона стресса.
Кортизол также стимулирует сальные железы, результат опять на лицо 👉акне, чёрные точки.
За кортизолом подскакивает инсулин.
4⃣ Кофе лучше пить днём, отдельно от еды и бадов, вместе с кофе нужно пить больше воды.
Кофеин - мочегонное средство. И если дозы большие для вашего организма, он выведет много жидкости из вас.
Для тех кто не умеет пить воду ( а таких как показывает мой курс много, к сожалению) , это может обернуться обезвоживанием клеток.
На каждую чашку кофе - два стакана чистой воды.
Наше тело состоит из 💦.
Сердце и мозг - на 73% состоят из воды.
Легкие на 83%.
Кожа - на 64%.
Мышцы и почки - на 79%.
Вода невероятно важна, потому что доставляет питательные вещества к клеткам организма
, переносит кислород к мозгу ( наряду с кровушкой), позволяет нам впитывать и усваивать витамины, минералы и многое другое.
Вода вымывает из организма шлаки и токсины.
Вода - это наше всё ❤
5⃣ кофе ☕вызывает зависимость.
Психологическую, в том числе.
С ней можно работать.
На курсе много девушек победили страсть к кофе, научились пить воду и вообще пришло много осознаний про т.н. ритуалы с кофе.
☕ Я не призываю отказаться совсем, если очень любите.
От кофе и польза есть, если быть честными.
Просто пить его надо с умом.
И уж точно не натощак с утра.
ДОБРОЕ БОДРОЕ УТРО 🌸
И тоже сомнительная история когда " я без кофе не человек с утра", "мне без него не проснуться" или "он мне нужен для бодрости на работе"...включите голову! Ваше тела машет вам красными флагами sos, у меня нет ресурсов функционировать нормально - обрати внимание на свой образ жизни и привычки... А мы все кофе в себя льем.
Это были пункты 5 и 6