Школьница заметила в лесу двух брошенных собак и изменила их судьбу Юная жительница Ростовской области Анастасия ехала на велосипеде к бабушке и дедуш…
Юная жительница Ростовской области Анастасия ехала на велосипеде к бабушке и дедушке, и заметила двух собак привязанных к дереву. Животные сидели под палящим солнцем без воды и еды, а хозяев поблизости не было.
Девочка сразу позвонила в службу спасения, информация быстро дошла до волонтеров местного центра помощи животным. Прибыв на место, добровольцы первым делом напоили измученных псов и отвезли их к ветеринару.
Питбуль оказался сильно истощён, а у бультерьера обнаружили серьезный отек морды. Несмотря на пережитый стресс, животные оказались очень дружелюбными и охотно пошли на контакт с людьми.
Сейчас собаки находятся в безопасности. Для питбуля уже нашли временный дом, а для бультерьера продолжают искать заботливых хозяев.
🤗 — пусть найдут любящих хозяев