Я прощаю себя: 📎За то, что определяла свою ценность через чье-то отношение ко мне.
📎За то, что определяла свою ценность через чье-то отношение ко мне.
📎За то, что позволяла другим говорить, кто я — хотя они сами не знают, кто они.
📎За то, что боялась быть настоящей и подгоняла себя под стандарты других.
📎За то, что выбирала людей, которые не выбирали меня.
📎За то, что предавала свои ценности, чтобы заслужить чье-то одобрение.
📎За то, что молчала, когда хотелось кричать.
📎За то, что путала любовь с созависимостью, а контроль с заботой.
Бесполезно винить себя за то, чему тебя никто не учил.
Важно простить себя и наконец-то научиться по-другому