С точки зрения адекватного экономиста, сегодняшний вердикт по ставке не будет иметь никакого значения для ближайшего (несколько летних месяцев) экономического развития страны.
Эко…
Читать далее →
ЦБ снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых.
Сугубо ожидаемо, все в рамках бюрократии (мандата ЦБ).
Повторю еще раз: экономика достигла такого уровня, когда уже не сверну…
Читать далее →
Еще по решению ЦБ: делай в рамках кривой инструкции, и будет тебе (не)счастье.
Еще по решению ЦБ: делай в рамках кривой инструкции, и будет тебе (не)счастье. Вся бюрократия так живет.
Точечной сменой персонажей проблему не решить, так как у нового рулька будут старые протоколы.
Только слом, чего захватившие власть псевдолибералы никогда не допустят. Не для того они 35 лет назад власть брали.
Выглядит обреченно.
Глава Сбера Греф заявил о начале новой экономической модели — «агентной экономики».
По модели Грефа, ИИ становится независимым участником экономических процессов.
Получается, что…
Читать далее →
В мандат ЦБ (ФКЗ N2 «О Банке России») наряду с инфляцией и устойчивостью рубля следует внести устойчивое повышение доходов населения.
Читать далее →