🧴Почему дорогой крем не работает.
Косметологи измеряют возраст состоянием кожи. Но ваше тело стареет совсем по-другому. Оно стареет фасциями.
Что это такое?
Представьте (или посмотрите на картинку): все ваши мышцы, кости и органы упакованы в тонкую пленку. Как в вакуумную упаковку. Это и есть фасция – соединительная ткань, которая держит ваш внутренний каркас.
В 25 лет она эластичная и живая.
После 35 – начинает уплотняться. Слипаться. Деревенеть.
И вот тогда происходит то, что вы видите в зеркале:
❌ Овал лица плывет вниз.
❌ Носогубные складки становятся глубже.
❌ Веки тяжелеют.
❌ Щеки опускаются.
Одна из причин – фасция потеряла эластичность и потянула за собой всё лицо.
- Крем до фасции просто не достает. Массаж дает эффект на пару дней. - Филлеры создают искусственный объем, но усохшая фасция продолжает тянуть всё вниз.
Что реально работает?
👉Фасция реагирует на медленное глубокое растяжение с дыханием. Именно так, как в йоге.
👉Когда вы держите позу 30-60 секунд и дышите — фасция начинает размягчаться.
👉Восстанавливается эластичность. Отпускает напряжение, которое копилось годами.
- Уходят зажимы в грудном отделе → шея распрямляется → лицо поднимается. - Расслабляются фасции шеи → лимфа двигается → отёки уходят.
- Открывается грудная клетка → кровоток улучшается → цвет лица меняется.
Думаете, фасции – это единственное, что мешает вам сохранять молодость? Ошибаетесь. На вашем теле есть главная магистраль. И если она перекрыта, вы будете просыпаться с отеками и вторым подбородком, даже если весите 50 кг. Что это за магистраль и как вы сами ее пережимаете каждый день? Разберу в следующем посте. Следите за каналом.