Ребзя, челлендж.
За каждую долбаную мысль о своих проблемных отношениях кладём четвертак в банку,
но
в качестве чертвертака в банку:
✔️Радостно улыбаемся: «О, мыслишка про недоступного парнишку/мысль, от которой мой пенис повисль» и возвращаем самим себе столько же внимания, сколько этим, которые не звонят, близости не хотят, женатики/замужнички и всякое такое.
Например,
подумал о своей страдальческой любви – подумай о своей карьере, о своём благополучии, поприседай, придумай, чем себя порадовать, напиши другу, запишись к врачу, умойся и причешись, посжимай-разжимай пальцы ног и т.п.
1. Ты заметишь, как много энергии и времени вкладываешь в болезненные мысли о другом человеке (и эффективно ли это?).
2. Ты заметишь, насколько меньше – в себя (и как тут набраться сил?).
3. Ты потренируешься самозаботе и подкопишь сил.
Расставание тебе предстоит или освобождение, а может, налаживание отношений – какая разница, силы там точно нужны, а они отнюдь не из страдания черпаются. А из вот этих дурацких приседаний, конфетку медленно съеданий, прогулок и успехов на работе.
Погнали?