В Воронежской, Омской и Иркутской областях ввели ограничения на продажу топлива.
В Иркутской области продажу топлива перевели в ручной режим: часть АЗС уже прекратила работу, остальные будут сами решать, сколько литров продать каждому покупателю. Власти объясняют ситуацию логистическими трудностями и повышенным спросом. По их словам, запасы топлива остаются достаточными.