🇳🇴🚣 «Гребля викингов» стала флешмобом ЧМ После победы над Сенегалом на стадионе MetLife сборная Норвегии вместе с Эрлингом Холандом устроила с болельщ…
После победы над Сенегалом на стадионе MetLife сборная Норвегии вместе с Эрлингом Холандом устроила с болельщиками «греблю викингов», фанаты и игроки скандируют по-норвежски «Ro!», то есть «Греби!».
Норвегия выиграла 3:2, Холанд оформил дубль, а команда вышла в плей-офф ЧМ впервые за 28 лет.
После победы норвежские болельщики «гребли» на улицах, на Таймс-сквер, на эскалаторах в Бостоне, а затем волну подхватил и парламент Норвегии: депутаты устроили такую же акцию прямо в зале заседаний, чтобы поддержать сборную.