Осторожно: побочный эффект коротких видео (проверила на себе) Пока я болела, единственное, на что хватало сил, - “залипать” в соцсетях.
Пока я болела, единственное, на что хватало сил, - “залипать” в соцсетях.
Если бы я не знала, как на самом деле устроен бренд‑маркетинг, точно решила бы, что со мной что‑то не так и я «иду не той дорогой».
Потому что короткие видео рисуют очень простой мир:
1. Не растёт бренд? Значит, ты просто недостаточно стараешься и мало снимаешь.
2. Нет клиентов? Ты «не в той нише» - выбери новую за 10 минут по чек‑листу.
3. Не получается поднять чек? Ты «боишься заявить о себе» и «у тебя синдром самозванца».
Проблема в том, что всё это звучит как диагноз. А бренд вообще про другое! И никакой рилс за 60 секунд и правильно поставленный свет с петличкой Hollyland LARK M2 не способны помочь вам построить реальный бренд.
Если после таких видео вы ловите мысль «наверное, дело во мне» - остановитесь.
Дело не в вас. Просто на просторах интернета большинство коротких роликов с умным видом часто выдают за знания, которых там нет, как и устойчивого результата.
Слушайте себя и своих клиентов, а на конкурентов смотрите с холодной головой - именно там можно найти ответы на вопросы, которые вы ищете, но работу за вас всё равно не сделает ни один алгоритм.
✍️ Пишите свои вопросы, с удовольствием отвечу
#мемуары
#личныйбренд
https://t.me/brandyourself