Поступает информация (пока непроверенная), что нанятый муниципалитетом подрядчик по отлову безнадзорных животных ловит стерилизованных собак с видимым…
Это, разумеется, похоже на схему недобросовестной работы: поймать привитую и стерилизованную собаку, ничего не делать, провести по документам как отлов, вакцинацию и стерилизацию. Да и поймать таких проще - они спокойнее, контактнее. Тем временем нуждающиеся в стерилизации особи так и останутся без внимания.
В то же время, достоверных сведений о подобных инцидентах нет. Поэтому просим вас не распространять слухи, а включать запись видео, вежливо подходить к отловщикам, сообщать о подозрении на нарушение, описывать собаку с биркой, просить вместе посмотреть. Пожалуйста, не надо клеветать и пытаться поднять проблему на ровном месте.
Фото: пример собаки с биркой (может выглядеть немного иначе), источник: сайт муниципалитета города Чехов.