Даже не будучи кандидатом, космодесантник космонавт наделал шума и завесил город баннерами.
Информация об утверждении «всемогущим АП» Новицкого депутатом от братского округа появилась несколько месяцев назад. Анонимные канальчики написывали, мол, всё решено: побеждает космонавт от КПРФ, нам прислали инсайды и сигналы. Всегда сомнения, когда говорят про «сигналы»: мало ли кто что слышит в голове прямиком из Кремля или космоса. Вы серьёзно им верите?
Почему-то многие тогда поверили, хотя если здраво подумать: если АП такое всемогущее, то с чего им отчитываться перед анонимными телеграм-каналами и формировать мнение? А если не всемогущее, то почему бы кому-то не решить своё мнение продвинуть, проигнорировав пожелания? Может быть, под видом политики вообще будут новый сорт колбасы или помидор из Белоруссии продвигать?
Наиболее вероятно, никакого решения не было, максимум - расторговка для депутатов от КПРФ. А может и шефская помощь, которая уберегла КПРФ от гнева местных сторонников, рвущихся в Госдуму, но неугодных партии. Прямо отказать рискованно. Но можно отвечать: «простите, мы бы очень хотели, но вот нам космонавта спустили из АП, спорить нет возможности». Лучшее решение, можно ради него руку АП и придумать. Вроде бы и не виноваты в КПРФ, но и конкурентам услужили.
Кстати, сейчас Новицкий на баннерах уже без логотипа КПРФ. Возможно, его задача вовсе не избраться, а охладить явку сторонников КПРФ - голосовать за чужака они не пойдут, шансы ЕР растут, в том числе по партийным спискам. Так что десантирование Новицкого может быть не ради победы, а ради демотивации. Тем более, никакого широкого присутствия он не сделал во время визита: дежурные встречи.
Больше всего похоже на поведение медийного «паровоза» на выжженном поле. Может и партию «сменить», окажется в бюллетене лидером Единой России. Он же беспартийный, кто ему запретит? Бабулек запутает: они уверены, что он от КПРФ, проголосуют за фамилию, игнорируя название партии.
Так что пока на красные баннеры лучше смотреть как на бессмысленное явление природы, чем на что-то информативное. И выбирать среди братчан. Тем более, на праймериз Единой России только местные: зайдите и проголосуйте за кандидата и в ГД и в гордуму (если живёте в 21м или 26м мкр). Голосовать здесь: https://pg.er.ru/
Картинка к записи: фотомонтаж, фантазия на тему.