Чудесный вечер пятницы и повод сходить на выборы.
Голосовать просто: идёте сюда https://pg.er.ru/ , входите через госуслуги и там интуитивно находите Братск и все выборы на нём. Будет кандидат по списку и по округу в госдуму, а если вы с 21 или с запада 26 мкр, то вам предложат и кандидата на ваш округ.
Если вам кажется, что Единая Россия и вы - это два разных полюса, то это как раз повод проголосовать за какого-нибудь ноунейма в надежде на его победу и нулевое сопротивление ЕР на «настоящих» выборах. Хотите помешать ЕР - помогите им выдвинуть какого-нибудь никакого кандидата. Пользуйтесь.
Реальных кандидатов три: Дёмин, Антоненков и Шепель. Первый опытный и контактный, но будто бы застрял на уровне своего городского округа. Второй, что бы ни говорили, но уверенно красавчик тащит ресурсы на «свой» 7й микрорайон. Если также потащит из федерации в Братск, город зацветёт. Но с учётом слабовыраженной командности, а также некоторых публичных выпадов на Думе в сторону Дёмина, доверие падает. Дёмин смотрится выдержаннее и понятнее.
Не хотите выбирать между первыми двумя, не поделившими ещё выборы в заксобрание, голосуйте за Дениса Шепеля. Патриот, герой, сейчас на СВО, братчанин, открыт к диалогу, опытный депутат. Всегда есть нюансы, но Шепель как тот самый компромисс, вобравший плюсы и Дёмина и Антоненкова без явных их минусов (тут важно учитывать, что плюсы эти не всеобъемлющие).
Дальше идут откровенно слабые кандидаты, рекомендуются желающим проголосовать «против». На фоне двух оставшихся мужчин, Яковлева вне конкуренции хотя бы ввиду пола. Так что если вы за «женскую руку» во власти, то голосуйте за Елену. Если хотите совсем провального кандидата подсунуть единороссам - за Сивцова или Бурнина.
Ну и простой выбор для жителей 21го и 26 мкр по их округу: Шадрин и Минченко. Первый - руководитель автотранспортного предприятия, которое возит водителей на один из заводов в основном, порой помогает в добрых делах, предоставляя транспорт. И Минченко - специалист-практик по ЖКХ, спорту, муниципальному управлению, юрист-защитник бизнеса от отказов регионов и муниципалитетов платить. Выбор очевиден: в муниципальной думе нужен профильный спец. При всём уважении к транспортникам.
https://pg.er.ru/