⛽️ Во Владивостоке всё сложнее купить бензин в канистру Нзависимые заправки вслед за ННК начали вводить ограничения на продажу бензина в канистры.
Нзависимые заправки вслед за ННК начали вводить ограничения на продажу бензина в канистры. Где-то топливо в свою тару уже запрещают, где-то разрешают только небольшие объёмы, сообщает портал «Новости Вл».
На «Октанте» сегодня последний день, когда бензин ещё можно залить в канистру. С завтрашнего дня — только в бак автомобиля. На «Уссури» пока разрешают до 10 литров за раз, а на «Бензо», по словам очевидцев, просят делать это так, чтобы «не было видно».
При этом не все АЗС закрутили гайки. На «Дальнефтепродукте» на Калинина, по данным издания, топливо в канистры пока наливают без ограничений и очередей.
Зачем именно вводят запреты, сотрудники заправок объяснить не могут — говорят только, что так приказало начальство. А водители уже нервничают: летом бензин нужен не только для машин, но и для генераторов, лодок, квадроциклов, бензопил и дальних поездок.
Приморский край в MAX